Выгнали из колледжа за прогулы в конце 2 курса

Меня отчислили за прогул со 2 курса я ушел в армию на 2 года можно ли мне восстановиться после этого и на какой курс

, Григорий, г. Рославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

Можно, на какой курс взять обратно — решают в самом колледже.

С уважением,