Хочу узнать какую долю я имею от квартиры где я прописан

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какое право я имею на жилплощадь в квартире где собственником является моя бабушка??? Квартира не приватезирована!?!

, Илья, г. Курск
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Право собственности (в том числе, долевой) возникает только с момента государственной регистрации. (п. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ)

Регистрация в квартире подтверждает только факт Вашего проживания в ней, но не дает Вам права собственности на квартиру.