Не встал на очередь за жил.площадью до 23 лет как сирота

, Виктор, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Увы, но если ребенок-сирота не подал заявление о включении его в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения им возраста 23 лет, то право на получения жилого помещения им утрачено (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».