И считается ли жильё соц найма без права собственности?

Добрый день у нас квартира 33,2кв соц найма, т.е не в собственности также имеется дом в кемеровской обл купленный на 4 членов семьи 38,9 кв с выделенными долями можем ли мы встать на очередь на улучшения жил условий? И считается ли жильё соц найма без права собственности?

, Анастасия, г. Саранск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анастасия. Согласно ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.