Выплаты и продления пособий

Доброго времени уважаемые специалисты . С ноября 2019г стою на бирже труда . До мая мне выплачивали пособие исходя из справки предоставленной мне с последнего места работы . В мае выплата прекратилась. Затем в связи с изменениям мне продлили выплату приказом на детей и мое пособие до 12 сентября . Сейчас продление на детей вышел указ. Я на явке спросила ,мне ответили что пособие начислят за детей только за 12 дней до окончание моей выплаты . Далее мою выплату не продляют и соответственно если нет мне выплаты то и на детей выплачивать не будут. Работы нет . Сказали раз выплата прекращается снимут с биржи . Получается в неизвестность. А у меня трое детей . Правомерны ли их действия и действительно ли я не подхожу на продление пособия за детей?

, наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Прежде всего следует понять — по какой причине хотят прекратить Вашу регистрацию в качестве безработной, для этого должны быть основания, предусмотренные законом «О занятости населения в РФ» — отказ от трудоустройства, например. Служба занятости должна пояснить — на каком основании они больше не будут считать Вас безработной и прекратят выплату пособия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!