В Деле нет Аудиопротокола (не приобщен к протоколу (бумажному). ГПК РФ Статья 230. Отмена судебного Решения?

В Протоколе судебного заседания по гражданскому делу написано "В судебном заседании ведется аудиопротоколирование".

Прошло 2 недели после судебного заседания, вынесено Решение, по моему письменному заявлению на предоставленный мною диск SD Аудиопротокол не записан, мне не отдан. в самом Деле нет (физически) Аудиопротокола (носителя аудио информации) приложенного к протоколу судебного заседания.

**В протоколе (бумажном) судебного заседания нет каких либо пометок/ссылок на технические или иные факты препятствующие ведению аудиозаписи.

Вопрос: Даёт ли мне право, только уже данный факт, на законном основании написать краткую апелляционную жалобу, с просьбой отменить решение суда на основании ст. 330 ГПК РФ. Или есть ещё другие статьи по данному факту?

, Пенсионер, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Прошло 2 недели после судебного заседания, вынесено Решение, по моему письменному заявлению на предоставленный мною диск SD Аудиопротокол не записан, мне не отдан. в самом Деле нет (физически) Аудиопротокола (носителя аудио информации) приложенного к протоколу судебного заседания.

**В протоколе (бумажном) судебного заседания нет каких либо пометок/ссылок на технические или иные факты препятствующие ведению аудиозаписи.

Вопрос: Даёт ли мне право, только уже данный факт, на законном основании написать краткую апелляционную жалобу, с просьбой отменить решение суда на основании ст. 330 ГПК РФ. Или есть ещё другие статьи по данному факту?

Исходя из того, что Вы указали следует, что в деле есть письменный протокол судебного заседания.

Пунктом 6 частью 4 статьи 330 ГПК РФ установлено, что:

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;

У Вас письменный протокол есть, следовательно безусловного основания для отмены решения нет, поэтому рекомендую Вам серьезно подойти к составлению апелляционной жалобы, могу помочь с составлением.

Также обращаю Ваше внимание на сроки обжалования.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вы имеете полное право обратиться с апелляционной жалобой уже по одному основанию в установленный законом срок. В случае необходимости оказания Вам юридической помощи, можете обращаться в любое время.

С ув. Ксандинов К.С.