Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. После развода будем жить у моих родителей. Могу ли я потребовать жилищные алименты на оплату коммунальных услуг? Какие документы для этого нужны?

, Светлана, г. Омск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Так как у Вас есть совместный (если он совместный, конечно) несовершеннолетний ребенок, разводиться Вы будете в судебном порядке.

В данном судебном порядке Вам и необходимо заявлять требование о взыскании алиментов. При этом Вы можете требовать как взыскания пропорциональной суммы (в Вашем случае — 25% на одного ребенка) от дохода мужа, так и взыскания в твердой денежной сумме.

Эти алименты Вы будете иметь возможность тратить в том числе на уплату данных услуг.