Здравствуйте, мошенники, запугав по телефону, заставили перевести им деньги онлайн

Здравствуйте, мошенники, запугав по телефону, заставили перевести им деньги онлайн. Как быть в такой ситуации?

, Нколай, г. Климовск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, обратитесь как можно скорее в обслуживающий банк (с Вашего счета в котором перевели денежные средства мошенникам) и попросите, если это возможно, отменить данный перевод.

Одновременно обращайтесь в полицию, Прокуратуру с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. При этом Вам нужно будет обосновать, почему Вы осуществили данный перевод.

Если вышеперечисленное не поможет, придется обращаться в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Странная ситуация. Как можно по телефону так запугать. Пишите быстрее в полицию и в банк на горячую линию, можно ли отозвать деньги.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Невестись на любые их хитрости, а сразу звонить полицию.