Что будет мне за тошто сним стоял и выберал, я же вышел незнал что он украл?

Я познакомился с мужчиной возле магазина пятерочка познакомились он предложил выпить я согласился мы зашли он спрашивал че я буду пить, я ответил че возьмешь он взял бутылку и сказал жди на улице я сейчас, я вышел. он вышел через мин 5 и вынес мартини мы ушли выпили, через 3 дня приезжает полиция и говорит что украли вы ее кто второй стобой кто брал я сказал че завут Ваня и что он с южноуральска. Показали видео что он берет.. Что будет мне за тошто сним стоял и выберал, я же вышел незнал что он украл?

, Владимир, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вы ничего не знали о его намерениях и в каком-либо сговоре не участвовали, то Вам ничего не будет, не стоит переживать. Вас максимум допросят и всё. Ст. 56 УПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Привлекать Вас к ответственности не за что.