Видео со свадьбы

Здравствуйте. Прошла свадьба, видеооператор (работал по предоплате) по договору сделал видео. Оно нам Совсем не понравилось, т к отсутствовала какая либо корекция вообще! (работа школьника - нарезка видео). Мы попросили переделать. На что он ответил - что фильма оригинала у него нет и переделывать нечего. что делать?

, Николай, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Приложите скан договора.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Николай.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Вы можете составить письменную претензию исполнителю и вручить её либо лично под расписку (пусть распишется на 2-м экземпляре) либо через почту заказным письмом с уведомлением, где потребуйте пересчитать цену договора в связи с ненадлежащим качеством выполненной работы, а в случае отказа — возмещения неустойки.

В случае необходимости можно подать исковое заявление в суд, в том числе, и о возмещении морального вреда.

Если будут дополнительные вопросы, пишите.

С Уважением.