И существует ли какие нибудь госты по подготовке стен?

Здравствуйте.Мы заключили договор на ремонт квартиры.отдали 140т.р деньги отдали вовремя.когда делали ремонт нас не было.но ремонтом мы не довольны.в договоре прописан акт сдачи,его не было.но подрядчик утверждает что деньги заплатили значит приняли.когда приехали в квартиру сразу ему позвонила.утром пришел и сказал.готов вернуть деньги только за обои.скажите пожалуйста,возможно ли вернуть деньги уплаченные за работу? И существует ли какие нибудь госты по подготовке стен? Обои поклеяны плохо и наносили шпаклевку буграми.переделать не получится,мы в квартире уже живем семьей и идти нам не куда.спасибо

, Елизавета, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно вернуть деньги на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». некачественно выполненные работы можно доказать заключением эксперта в этой области. Шансы имеются, надо подавать мотивированную претензию. И оплата не свидетельствует об отсутствии претензии и акт выполненных работ не заменяет ни в коем случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.