Что ещё можно сделать, чтобы получить приказ и отменить его?

Здравствуйте. На сайте судебных приставов увидела исполнительное производство по судебному приказу. Приказ не получала, послала письмо с заявлением

о направлении копии судебного приказа

и отчета об отслеживании отправления. Ответ не получила, потом посылала ещё два раза, результат тот же. Что ещё можно сделать,чтобы получить приказ и отменить его?

, Инна, г. Харабали
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Инна!

Обратитесь в суд за выдачей копии приказа. Сроки обжалования истекают после 10 дней, со дня получения судебного приказа, а не со дня его вынесения. Если уже есть исполнительное производство, то можете взять у пристава постановление. В нем будут данные и судебного участка, выдавшего приказ и его реквизиты. Пишите заявление об отмене и его отменят.

Всего доброго!

Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо явиться в суд к судье, который вынес судебный приказ. Если Вы являетесь стороной рассмотренного дела, то Вам должны будут выдать на руки экземпляр судебного приказа. Вы можете проверить всю информацию на сайте суда, где рассматривалось Ваше дело. Необходимо вписать свою фамилию при выборе сторон спора и сайт автоматически переведет Вас на нужную страницу. Если суд и направлял экземпляр судебного приказа, то на почте России судебная корреспонденция хранится 7 календарных дней.