Несколько раз звонила по номеру, однако трубку не берут.Жалобы в прокуратуру и в вышестоящее ФССП уже поданы

Добрый день!Какие документы нужно предоставить приставам,чтобы не списывали алименты на несовершеннолетнего ребенка?Несколько раз звонила по номеру,однако трубку не берут.Жалобы в прокуратуру и в вышестоящее ФССП уже поданы.

, Елена , г. Когалым
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Достаточно предоставить в службу судебных приставов нотариальное соглашение об уплате алиментов или решение суда.

Действующим законодательством обязанность по установлению назначения денежных средств, на которые обращается взыскание, возложена именно на судебного пристава-исполнителя.

Дождитесь, ответа на Ваши жалобы, они должны повлиять на ход событий. Желаю удачи в решении Ваших вопросов!

Елена
Клиент, г. Когалым

спасибо

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Любые документы, подтверждающие факт того, что поступления именно по алиментам, например, справка с места работы супруга об удержании и перечислении алиментов на счет взыскателя и т.д.

За более подробной консультацией можете обратиться комне в чат, платно.