В жизни детей отец не принимает участие, алименты не платит, согласие на продажу от него нужно и какие документы

я купила квартиру за материнский капитал уже в разводе с мужем. В жизни детей отец не принимает участие, алименты не платит, согласие на продажу от него нужно и какие документы

, валентина, г. Краснодар
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Валентина, в случае приобретения квартиры на условиях материнского капитала, ее доли делятся пропорционально всем членам семьи, поэтому при ее продаже нужно получать согласие Вашего бывшего мужа, как одного из собственников. Для продажи потребуются следующие документы: документы, устанавливающие личность, правоустанавливающее свидетельство на жилые метры (Выписка из ЕГРН), для того, чтобы доказать покупателю, что Вы владелец, справка о прописанных в квартире (берется в МФЦ или паспортном столе), также справка о том что нет задолженностей по коммунальным платежам (берется в управляющей компании). Также согласие бывшего супруга.