Полицейский пытается запугать

Вчера продал телефон , человек хочет вернуть средства , после отрицательного ответа начал пугать , что шесть лет служит и я надолго сяду "Найдут много запретов" или же краденный телефон , как один из сценариев.Что сделать , если попытается подкинуть "запреты"?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Если с телефоном всё в порядке Вам не о чем переживать. Если будут попытки со стороны сотрудника осуществить неправомерные действия- Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 прокуратура является надзорным органом.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.