Необходима проверка искового заявления на предмет юридических ошибок перед подачей в мировой суд

Здравствуйте! Необходима проверка искового заявления на предмет юридических ошибок перед подачей в мировой суд

, Никита, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

никита!

Если вам требуется помощь в проверке или составлении искового заявления, то вы можете обратиться в чат к любому специалисту на сайте.

При составлении иска учитывать нужно не только требования предъявляемые к иску ст. 131, 132 ГПК РФ, но так же и постараться правильно применить нормы материального права в зависимости от вида отношений, которые у вас возникли между вами и ответчиком.

Иск обязательно нужно направлять другой стороне и прикладывать к иску при подаче в суд почтовую квитанцию