Наследство после смерти недееспособного

У нас умерла недееспособная (есть решение суда) родственница. она была единственной прописанной в неприватизированной квартире при ее жизни мы отнесли документы в агенство недвижимости на приватизацию но все встало, нужна была подпись.Тот кто хотел стать опекуном собрал и отнес все документы в орган опеки, через пару дней родственница умерла, Опека не успела вынести решение. Что теперь делать? Можно ли через суд включить ее в наследственную массу, может есть судебная практика по таким делам? Если есть дайте ссылку!

, Артём, г. Краснотурьинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

"в агенство недвижимости"

то есть документы даже не были поданы в органы местного самоуправления.

Если квартира не приватизирована т.е. до сих пор находится в собственности муниципалитета, то в наследственную массу она не включается.