Как получить отчисление из старого университета?

Здравствуйте, я перешел из медицинского университета в другой медицинский университет, я предоставил им гарантийное письмо о том, что мой будущий университет примет мое зачисление в университет, я сказал им в письме об отчислении, что меня приняли в другой, пожалуйста, исключите меня из этого университета, но они отказываются это делать, и они попросили сертификат перевода, но они сказали мне это через много дней после того, как я отправил гарантийное письмо, прошло уже более 15 дней, что делать теперь? Как получить отчисление из старого университета? ответьте, пожалуйста..

, Mohit, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Поскольку в вашем случае речь идет о переводе, то в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2017 N 46619)

Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).

Но данный приказ требует предоставления в старый ВУЗ справки о вашем зачислении. Возьмите справку из нового ВУЗа и представьте её в старый ВУЗ