Как я могу себя максимально обезопасить?

Я замужем, 2 детей. С мужем живём раздельно. Хотим составить брачный договор, чтобы долги мужа или кредиты ( если вдруг будут) не ложились на меня и моих детей. И чтобы, если я что-то покупаю из недвижимости, не полагалось ему в долю. Также, если я хочу уехать куда-нибудь с детьми, не требовалось его разрешения. Есть квартира оформленная на меня, но купленная с продажи квартиры доставшейся мужу по наследству. Чтобы в случае развода квартира осталась мне с детьми. Так же есть квартира приватизированная на троих (с моими родственниками) одна треть которой принадлежит мне. Приватизация была сделана в браке. Имеет ли он права на половину одной трети от этой квартире. Так же как будет делиться имущество в случае развода. как я могу себя максимально обезопасить?

, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария!

Все нажитое в браке, за исключением имущества, приобретенного по безвозмездным сделкам, делится пополам.

Доля приобретенная по приватизации является вашей личной собственностью и разделу не подлежит.

Если муж согласится, что вы можете заключить брачный договор и в отношении нажитого имущества и в отношении долгов и имущества, которые возникнут в будущем. Но все-таки я считаю, что если вы вообще мужу ничего не оставите, то ваш брачный договор вполне может быть им при разводе оспорен и тогда его квартира, полученная по наследству перейдет ему