Выделят ли мне новое жилье, если я являюсь собственником квартиры в другом городе

Здравствуйте. Проживаю в доме по договору социального найма. Дом признан ветхим и аварийным. Расселение в 2020 году. Выделят ли мне новое жилье, если я являюсь собственником квартиры в другом городе.

, татьяна, г. Красноярск
Евгений Бубнов
Юрист, г. Мензелинск

Здаствуйте!

Вам в соответствии со статьей 86 Жилищного кодекса Российской Федерации должны представить другое жилье.

Другой вопрос заключается в том, что с Вами могут рассторгнуть договор социального найма вообще, если установят, что отпали те основания по которым Вы были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Т.е. если Вы стали собственником квартиры после того как Вам было предоставлено жилье по договору социального найма, то с Вами могут рассторгнуть договор, и признание дома аварийным уже не будет иметь значение.