Пришел менять в ГИБДД Отказали так как внизу прав есть номер: Зам.19-3451 и он, якобы не транслитерирован

Получил гражданского РФ.

Имею на руках украинские водительские права нового образца с полным дубляжом латиницей согласно венской конвенции

Пришел менять в ГИБДД

Отказали так как внизу прав есть номер: Зам.19-3451 и он, якобы не транслитерирован.

На сколько я знаю, номера содержащие буквы не транслитерируются, ибо аи123 это не то же самое что ai123.

Но как доказать это юридически не знаю. П.с. у другого инспектора мой коллега, с абсолютно такими же правами без проблем сдал документы.

, Денис, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

В данном случае требуйте от инспектора письменный отказ обменять Вам иностранное водительское удостоверение ( в нём он должен будет указать на чём основывается такой отказ). Т.к. из изложенного Вами, Ваше водительское удостоверение соответствует Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) .

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.