ДТП, виновность участников

ДТП, 1 участник нарушил ПДД выехав на главную дорогу, 2 участник лишен водительского удостоверения и превысил скоростной режим (черта населённого пункта).

Превышение скоростного режима в протоколе документально не удостоверено, нет измерений тормозного пути, возможно установление силы удара по характеру повреждений авто и плану ДТП и как вытекающее - установление возможной скорости. КАСКО нет

Возможно ли получение страховых выплат, какой-либо из сторон? Стоит ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП? Чья вина может быть доказана в суде? За чей счет пойдет восстановление материального ущерба?

, Василий, г. Владимир
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Василий, здравствуйте!

Выплаты, если вы виноваты в ДТП, не получится получить т.к. у Вас нет КАСКО, а вот второй участник, точнее собственник авто, их получить сможет. Экспертиза нужна только если Вы оспариваете постановление. Вина смотря в чем-в ДТП то водителя 1, в нарушении пдд и управлении авто без прав-водителя 2