На кого можно в таком случае оформить дом и землю?

Здравствуйте.

Такой вопрос: имеется земля, она была куплена гражданкой Л в 1998 году. Собственность не оформлена. Сейчас на этом участке, на протяжении долгого времени живет гражданка С с семьей. На кого можно в таком случае оформить дом и землю ?

, Милана, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Милана!

Оформить земельный участок и дом можно лишь на того у кого есть загонные основания на земельный участок, законными основаниями могут быть:

– правоустанавливающий документ на земельный участок, а это может быть свидетельство о собственности, решение администрации о выделении участка, договор купли — продажи дома, Паспорт БТИ, разрешение на строительство и другие.

Но, обращаю, внимание, что оформить на лицо имеющее право на земельный участок или дом.