Можно ли как то повлиять на магазин если нам не выдали никакой расписки когла мы отдали на ремонт наш товар

Здравствуйте. Сдали товар по гарантии в магазин. Сказали в течении 45 дней сделают. Но прошло уже 2 месяца никто не звонит. Вопрос вот в чем. Можно ли как то повлиять на магазин если нам не выдали никакой расписки когла мы отдали на ремонт наш товар.

, кри, г. Екатеринбург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень жаль, что у вас не осталось никакого документа о передаче товара. Из вариантов, доказывающих, что вы его передавали (если дело до суда дойдёт), могут быть свидетели передачи товара. Или запишите телефонный разговор, когда им будете звонить, чтобы спросить, когда товар отремонтируют, чтобы они своими словами подтвердили, что товар у них находится. Только о записи телефонного звонка желательно предупредить.

кри
Клиент, г. Екатеринбург
А сейчас нам остается только ждать? Мы ничего не можем с них потребовать?

Вы могли бы обратиться в суд, но у вас нет подтверждающих документов. Для этого сначала необходимо запастись максимальной доказательной базой.