Год нам платили поднаём за жильё, по окончанию договора с арендодателем предложили служебное жилье

Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Муж лейтенант, второй год служит в Хабаровске. Год нам платили поднаём за жильё, по окончанию договора с арендодателем предложили служебное жилье. Подтёкшая крыша, плесень, грибок. Проживать там с маленьким ребёнком невозможно, даже если сделать ремонт. Муж написал обоснованный отказ, приложил фото. Ждали письмо из военного округа на разрешение создании комиссии, что это служебное жилье не пригодно для проживания. Поднаема лишили сразу после отказа от служебного жилья. Альтернативу не предложили, жить негде. Это законно?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Муж написал обоснованный отказ, приложил фото. Ждали письмо из военного округа на разрешение создании комиссии, что это служебное жилье не пригодно для проживания. Поднаема лишили сразу после отказа от служебного жилья. Альтернативу не предложили, жить негде. Это законно?

Светлана

После того, как жилье признают непригодным, можно будет получить перерасчет за поднаем.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!