Здравствуйте, хочу вернуть первый взнос с Автошколы что бы пойти в другую, сейчас началось вождение

Здравствуйте, хочу вернуть первый взнос с Автошколы что бы пойти в другую, сейчас началось вождение, инструктор по вождению пьяный в 22:00 позвонил, сам устанавливал время , называл другим именем меня и матюгался, могу ли я вернуть первый взнос ?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Зубакова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Таким образом вы можете вернуть первый взнос.

Для этого рекомендую написать претензию в письменном виде (2 экз один в автошколу, на втором себе поставить отметку о получении) о расторжении договора и возврате денежных средств.

В случае отказа возврата денежных средств необходимо будет обратиться в суд.