Ограничения на право управления автомобиля

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Образовалась задолженность по алиментам, судебный пристав ограничил меня в праве управления автомобиля, затем я устроился водителем написал заявление, что это мой единственный источник дохода. После этого меня останавливает сотрудник ГИБДД . Вопрос имеют ли право лишить прав сотрудники ГИБДД если пристав не снял ограничения на право управления автомобиля? Спасибо.

, Руслан, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Неисполнение ограничения от пристава является основанием для привлечения к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Как видно, за это могут и лишить водительских прав на срок до одного года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!