На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была

Добрый день! На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была. При этом квитанцию принесли по месту прописки. Что делать в такой ситуации?

  • IMG-20200907-WA0007
    .jpg
, Михалева Ирина Александровна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина Александровна!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если у вас нет никаких обязательств перед компании, которая выставила счёт, это вполне может быть их техническая ошибка, о чём и следует уведомить их, по телефону либо письменно, вернув им данную квитанцию. Для Вас она ничего не означает, можете и вообще никак не реагировать, оплачивать данную квитанцию Вы не обязаны, пусть сами решают — что с этим делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!