Как обжаловать данное постановление?

Штраф по замене паспорта во время карантина В связи с карантинными ограничениями я не смогла вовремя поменять паспорт по смене фамилии (30 дневный срок закончился 29 марта 2020 г.). 29 августа 2020 г. я обратилась в службу УФМС для замены паспорта. Мне был выписан штраф по ст. 19.15 КоАП РФ. Хотелось бы узнать, правомерно ли это? Сотрудник УФМС сказал, что постановление о продлении срока действия паспортов касается лишь тех, кто должен был заменить его по возрасту (14,20 и 45 лет). Как обжаловать данное постановление?

, Анастасия, г. Северодвинск
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Постановление вступает в силу в течении 10 дней! Если несогласны Вы можете обжаловать данное постановление в УВД по Вашему региону, либо в суд.