Продавать он квартиру отказывается, как его переселить в одну комнату, на вторую поставить замок, либо пустить туда квартирантов

Не живу с мужем пол года, в данный момент он проживает в общей 2х комнатной квартире (квартира приватизирована, у него 1/4, у двоих детей совершеннолетних по 1/4 доли и у меня 1/4). Продавать он квартиру отказывается, как его переселить в одну комнату, на вторую поставить замок, либо пустить туда квартирантов

, Надежда, г. Набережные Челны
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилыми помещениями в квартире.

При этом суд может учитывать уже сложившийся в квартире порядок пользования комнатами, т.е. кто какую комнату занимает в настоящее время.

Кстати такой порядок можно составить и без суда если сможете договориться между собой.

 После тоо, как порядок пользования комнатами будет определен, можете разделить лицевые счета, установить замок на свою комнату.