Здравствуйте Я гражданка Украины есть только регистрация Я беременна так как срок уже рожать ну естественно

Здравствуйте

Я гражданка Украины есть только регистрация

Я беременна так как срок уже рожать ну естественно хочу родить в России но ходила узнавала сказали что ребёнок становится гражданином России (сказали в роддоме )мне 17 лет паспорт есть

, юля, г. Москва
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.