Могу я прописаться в в этой квартире?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин,купил недвижимость в Ярославле.Могу я прописаться в в этой квартире?

Уточнение от клиента
Каждый раз когда я приезжаю в Россию, я регистрирую себя в своей квартире. Почему я должен каждый раз себя регистрировать своей квартире?
, Александр, г. Ярославль
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр!

       Каждый иностранный гражданин, находящийся на территории РФ, должен уведомить о прибытии и месте пребывания миграционную службу, обратившись непосредственно в органы ФМС не позднее 7 дней с момента прибытия в Россию. В случае, если гражданин иностранного государства по прибытию в РФ проживает в гостинице или проходит лечебно-профилактический курс, обязанности по прописке иностранца ложится на администрацию этих учреждений.

       Если иностранец находится на территории РФ менее 7 дней с момента пересечения границы, согласно миграционному законодательству, регистрация такому гражданину не потребуется.
Для того, чтобы встать на учет и сделать прописку, необходимо предоставить два документа: паспорт и миграционную карту, в случае утери последней гражданин иностранного государства обязан покинуть пределы Российской Федерации. Прописка иностранца в России может быть временной или постоянной, в первую очередь, это зависит от наличия жилой недвижимости на территории РФ и срока пребывания в нашей стране.
        В вашем случае,  вы являетесь собственником квартиры в г. Ярославль и можете спокойно оформить постоянную прописку. Постоянная регистрация по месту жительства иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства. То есть, по сути, предполагается бессрочная прописка в собственном жилом помещении, однако не дающая, при этом, права на продление разрешения на пребывание в России.

Александр
Клиент, г. Ярославль
Почему когда я приезжаю в Россию, я каждый раз должен регистрироваться в своей квартире, на которую у меня есть все документы подтверждающие что это моя собственность?