Сегодня не было последнего урока, наша учительница куда-то уехала, дети ушли по домам, мой ребёнок ждал меня в школе, были другие учителя

Здравствуйте, ребёнок учится в 3 классе в деревенской школе, в классе 2 человека. Мы живём в соседней деревне, до школы 12 км, остальные дети живут рядом со школой. Сегодня не было последнего урока, наша учительница куда-то уехала, дети ушли по домам, мой ребёнок ждал меня в школе, были другие учителя. Скажите пожалуйста, должна ли учительница сообщить, что сегодня уроки заканчиваются раньше.

, Оксана, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да конечно она должна была либо сообщить, либо дождаться вас до окончания уроков, так как когда дети находятся в период уроков в школе учебное заведение, в том числе учительница отвечает за них и несет все риски.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.