Здравствуйте вопрос такое у меня вид на жительство уже прошёл 3 года я могу сдать документ на гражданство у

, Аловаддин, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Аловаддин!

Подать документы на получения гражданства вы можете через 2 года

ст. 13 федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

При этом, если Вы соотноситесь с требованиями ст.14.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, то можете подать документы не дожидаясь истечения 5-ти летнего срока.

Добрый день, Аловаддин!

Подать документы на получения гражданства вы можете через 2 года

ст. 13 федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

При этом, если Вы соотноситесь с требованиями ст.14.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, то можете подать документы не дожидаясь истечения 5-ти летнего срока.