Транспортная компания не в срок доставила посылку, что я могу сделать что бы их наказать?

Здравствуйте. Транспортная компания не в срок доставила посылку, что я могу сделать что бы их наказать?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Можно обратиться с заявлением с требованием выплатить неустойку и моральный вред.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Направьте для начала претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии указав, последствия неисполнения Ваших требований.

Иван, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Вы можете рассчитать неустойку и отправить претензию в ТК. Если претензия не будет удовлетворена, то можно подать иск в суд.