Также проживает отец ребенка но он не прописан.можем ли мы с отцом подать на раздел имущества

мы прописаны в троем в 2-х комнатной квартире отец . я его сын.и отцовская внучка 10 лет. также проживает отец ребенка но он не прописан .можем ли мы с отцом подать на раздел имущества

Уточнение от клиента

имеет ли он право проживать в этой квартире

, евгений, г. Самара
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! В чьей собственности квартира?

евгений
Клиент, г. Самара

отцовская

Евгений, если лицо в квартире не прописано, и не является его собственником, а проживает там против воли самих собственников, то он может быть выселен из квартиры. Для решения данного вопроса необходимо обращаться в суд.
Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, разъяснение законодательства, или необходима помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Всех благ!

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений, если лицо в квартире не прописано, и не является его собственником, а проживает там против воли самих собственников, то он может быть выселен из квартиры. Для решения данного вопроса необходимо обращаться в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, разъяснение законодательства, или необходима помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Всех благ!

евгений
Клиент, г. Самара

но он прикрывается ребенком

в этой квартире прописаны родители ребенка?