Здравствуйте, мои родители розвелись 5 лет назад, матери я не видел до 4 класса, и она забрала меня к себе в

Здравствуйте, мои родители розвелись 5 лет назад, матери я не видел до 4 класса, и она забрала меня к себе в город, хотя я не сильно и хотел, уже у матери был сожитель, но она говорила мне что это мой дядя, в городе плохая школа и мне совершенно не хочется там жить, отец живёт в не большом посёлке, но мне там хорошо, отец согласен с моим переездом, за 3 года проживания в городе с мамой и отчимом, у них появился сын, основной причиной моего переезда, это моральное удушение отчима, и настраивание против меня,теперь мать может мне без причины нагрубить, подскажитекак я могу переехать к отцу? Зовут меня Роман

Уточнение от клиента

Настраивание матери против меня

Уточнение от клиента

Мне 13 леь

, роман куденко, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня Роман! Если Вам есть полных 10 лет, то Вы вправе решать где должны проживать.

роман куденко
Клиент, г. Москва
Мне на данный момент 13 лет
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вы можете переехать к отцу, так как родители имеют равные права по воспитанию совместных детей. В случае если кто то из них обратится в суд об определении Вашего места жительства, то судом будет учитываться Ваше мнение с каким родителем хотели бы остаться, при условии что Вам 10 лет.