Или можно составить мирное соглашение и не платить одной стороне за машины если она отказывается

Наследники сначало оплачивают все имущество с обеих сторон( это машины, сады и тд) только после этого составляется мирное соглашение? Или можно составить мирное соглашение и не платить одной стороне за машины если она отказывается

, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Раздел имущества между наследниками производится по общим правилам статьи 1165 Гражданского Кодекса РФ, при этом действуют общие правила гражданского законодательства о заключении договоров — стороны свободны при определении условий договоров. Так что каждый для себя решает — что ему выгоднее в конкретном случае. Если стороны доверяют друг другу, можно выбрать любой вариант развития событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!