Штрафы Гибдд не приходили, взыскание средств от ФССП

Здравствуйте! Арестован счет и взысканы средства по исполнительному производству уже от судебных приставов, аж 3 раза за одну неделю?! Ссылаются на неоплаченные штрафы гибдд. Ни одного письма от гибдд не приходило последние пару лет, про эти штрафы в принципе не знала. Мало того, что меня не уведомляли про штрафы, при этом еще и лишили возможности оплатить льготно с 50% скидкой и передали всё это в ФССП. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда писать жалобу и на что ссылаться, ведь насколько я знаю Коап России не предусматривает установку спец. приложений, а писем и уведомлений не было. Хочется уже хоть как-то пресекать этот беспредел со стороны наших доблестных гибддшников уполномоченных государством. Огромное спасибо за помощь. Наталья, г. Новосибирск

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Начните с того, что проверьте свои имеющиеся задолженности на сайте ФССП (http://fssp.gov.ru/). Затем ознакомьтесь с исполнительным делом (делами), обратившись в соответствующий отдел ССП. Исходя из имеющихся в деле (делах) документов можно будет формировать дальнейшую стратегию: обжаловать действия приставов или ГИБДД в вышестоящих инстанциях, суде, прокуратуре и т.д.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин