Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?

Здравствуйте! Посторонний человек сделал скриншоты беседы в социальной сети Инстаграм и распространил их. Там находилась личная информация четырёх людей.

Может ли этот человек понести судебную или какую-либо ответственность?

, Виолетта, г. Краснодар
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Нарушение закона о персональных данных. В судебном порядке можно потребовать удалить данную информацию и взыскать за моральный ущерб, если были этим причинены какие-либо моральные страдания.