Скажите пожалуйста, как изменится моя пенсия по инвалидности, при переезде из Воронежа в Москву?

Здравствуйте. скажите пожалуйста, как изменится моя пенсия по инвалидности, при переезде из Воронежа в Москву? И на каких условиях?

, Юнона, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, как изменится моя пенсия по инвалидности, при переезде из Воронежа в Москву? И на каких условиях?

Юнона

Добрый день!

Основной размер пенсии не изменится, но в Москве платится региональная доплата и размер прожиточного минимума там выше, поэтому пенсия скорее всего будет выше исходя из данных доплат, если вы будете иметь постоянную регистрацию в Москве. Точный размер пенсии в вашем случае вам скажут только в Пенсионном фонде.