Их вообще можно заменить на новые?

У мужа было лишение водительских прав в 2015 права просроченны в 2010. Их вообще можно заменить на новые? Нужна пересдача?

, Анна, г. Москва
Виктория Бобырева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна.

Если срок лишения прав по закону истек, можно обратиться за получением нового водительского удостоверения. Для этого для начала необходимо пересдать теоретический экзамен. Услуга предоставляется бесплатно. Нюансы можно уточнить в учебном центре ГИБДД.

Заранее нужно оплатить все штрафы и задолженности. Как правило, после подачи соответствующего заявления и всех необходимых документов на получение водительского удостоверения уйдет всего один день.

С уважением, Бобырева Виктория.

Если моя консультация была Вам полезной, буду благодарна за короткий отзыв.