Взыскание штрафа ГИБДД через пенсию

Пенсию в банке муж получил на 1500 р меньше, ПФ озвучил наличие представления приставов о неоплаченном штрафе по линии ГИБДД ( фиксация уличной камерой) , приставы раъяснили наличие ещё одного штрафа в связи с несвоевременной оплатой первого. Вопросы : можем ли мы запросить ГИБДД о предоставлении видеоматериалов по нарушению ; нас никто не известил о наличии нарушения и подаче в суд ( поэтому нарушен срок оплаты); является ли аргументом то, что величина штрафа ( всего 2500 р) велика для бюджета пенсионеров?

, Ольга Кильмаева, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга Кильмаева!

Ознакомление с материалами дела-Ваше законное право. Свои права надо отстаивать!

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.