В колонии поселении, вышел по УДО и теперь в базе у меня не погашенная судимость

Добрый день. Была судимость в 2008г. По ст.337.ч.4. Дали срок 1.6. В колонии поселении, вышел по УДО и теперь в базе у меня не погашенная судимость. Что делать? Куда обращаться? Меня могут опять посадить?

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас судимость погашена, а в справке формулировка не о судимости.

Беда только в том, что потенциальные работодатели не видят разницы и считают, что если в справке что-то написано, это означает, что у человека судимость.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня могут опять посадить?

Алексей

Если Вы вновь совершите преступление, то, конечно же, могут. В зависимости от тяжести преступления. А так — нет.