Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора

Здравствуйте.Меня дважды лишали права управлением транспортным средством.Первый раз на 21 месяц, за полтора месяца до окончания этого срока лишили повторно по 264 ст УК РФ на 36 месяцев.Скажите, те оставшиеся полтора месяца суммируются к повторном сроку в 36 месяцев!? Спасибо?

Уточнение от клиента

Мне в ГИБДД по месту жительства оба срока сложили вместе.Существует ли статья в Административном или УК на которую можно сослаться при возврате водительского удостоверения? И нужно ли передавать ПДД после лишения по 264 ст УК!?

Уточнение от клиента

Т. Е. Говоря простым языком, исчисление срока лишения начинается с даты вынесения судом постановления и вступлении его в законную силу о лишении права управлением транспортным средством!?

, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это два разных наказания — административное и уголовное. Они не суммируются.

Мне в ГИБДД по месту жительства оба срока сложили вместе.

Геннадий

В КоАП РФ предусмотрено сложение только административных штрафов. Больше сложение нигде не предусмотрено. Жалуйтесь в прокуратуру

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Геннадий
Клиент, г. Москва
Огромное Вам спасибо и хорошего дня! С уважением Геннадий.