Оформление участка из земель сельхозназначения в частную собственность находящихся в аренде

Оформление участка из земель сельхозназначения в частную собственность находящихся в аренде. Несколько вопросов.

, Пётр, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Подпунктом 9 части 2 ст 39.3 ЗК РФ установлено , что без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка

Всего хорошего!

Пётр
Клиент, г. Москва
Это я знаю. У меня другой вопрос, не могу найти информацию.
1.в частную собственность приобретаю на не ограниченный срок?
2.какие мои обязанности будут по содержанию и тд на собсвеном участке для сенокошения.
3.могу ли я строить строения на частном участке?
4.нужно ли будет дальше после покупки участка платить какие то деньги? (налог например?)
5.где я могу узнать кадастровую стоимость участка, чтобы определится с ценой? (15% от стоимости кадастровой если не ошибаюсь моя цена?)
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Петр.

1. Право собственности не ограничено по времени.

2. Он указаны в ст. 42 Земельного кодекса РФ.

Для ответа на остальные вопросы требуется кадастровый номер и поднятии цены…

Петр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!