Сколько на нем будет висеть судимость?

Мужа посадили по статье 228.2 дали 3 года лишения свободы,но он отсидел два и вышел со штрафом в 300000 рублей.сколько на нем будет висеть судимость?

, Анна, г. Воркута
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
посадили по статье 228.2 дали 3 года лишения свободы,

Анна

Анна,

по всей видимости, Вы имеете в виду ч.2 ст.228 УК РФ?

Это тяжкое преступление, судимость погашается через 8 лет с момента фактического отбытия наказания. Судя по Вашему сообщению, лишение свободы было заменено штрафом? Значит, считаем с момента уплаты штрафа.

Ст.86 УК РФ
3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;