Здравствуйте есть копия соглашения об уплате алиментов оригинал потерян можно копию заверить нотариально Требуют на работе

, Сергей, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Порядок выдачи дубликатов по нотариально удостоверенным соглашениям об уплате алиментов определен в Основах законодательства РФ о нотариате. Согласно ст. 52 Основ в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, от имени и по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.Дубликат может быть выдан по заявлению как взыскателя, так и должника соглашения об уплате алиментов. Заявители должны привести причины, по которым произошла утрата соглашения, но законодательство не обязывает нотариуса проводить какую-либо проверку по этому поводу.'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'