Теперь снова возникли проблемы - наложили арест на зарплатную карту мужа, но этот раз дело в том, что свекровь

Добрый вечер! Мой муж прописан в квартире родителей (не приватизирована), но проживает по другому адресу со мной. С недавнего времени мы столкнулись с неприятностями - мать мужа не платила за квартиру, долг разделили между прописанными в квартире и приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль мужа, пришлось нам оплачивать немалую сумму. Теперь снова возникли проблемы - наложили арест на зарплатную карту мужа, но этот раз дело в том, что свекровь повздорила с соседкой из-за двери в квартиру и соседка подала в суд на жильцов квартиры где прописан муж, требуя чтобы их обязали демонтировать дверь. Суд был выйгран соседкой в одностороннем порядке, так же жильцов квартиры в которой муж приписан обязали выплатить штраф. Сумма штрафа разделилась между жильцами, мой муж о суде не знал и о постановлении, так же письменного уведомления об аресте счета не получал. Как нам поступить - каждый раз долги свекрови оплачивать мы не имеем возможности да и желания нет! Как уведомить приставов что муж не проживает по месту прописки и к долгам матери и ее сожителя отношения не имеет?

, Инна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как уведомить приставов что муж не проживает по месту прописки и к долгам матери и ее сожителя отношения не имеет?

Инна

тут важен не факт фактического проживания, а факт прописки. Вы сами указали, что

Мой муж прописан в квартире родителей

Инна

В силу ст.  31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вариант по сути всегда один в таких случаях — это выписка.

мой муж о суде не знал и о постановлении

Инна

это риск, который он взял на себя, решив не менять прописку. Суд тут не виноват.