Здравствуй позвоните, пожалуйста, меня зовут Антонина, хочу обсудить вопрос по поводу развода

Здравствуйте! В здравствуйте позвоните, пожалуйста, меня зовут Антонина, хочу обсудить вопрос по поводу развода.

, антонина, г. Питкяранта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антонина!

Если у вас есть правовой вопрос, можете его задать, также вы можете обратиться к любому юристу за персональной консультацией или заказать составление необходимого правового документа, на вкладке Наши юристы вы можете выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в чат.

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.